Thursday 19 January, 2017

মানুষ বানাচ্ছে ডিম ! চমকে দেবে ‘ডিম কারখানা’-র ভিডিও

প্রকাশের সময়: Sun, Sep 4th, 2016 | প্রযুক্তি
Loading...
.

 

dasdh

নকল বা কৃত্রিম উপায়ে ডিম তৈরি হচ্ছে। এটা গুজব নয়, সত্যি। ভারতে কোথাও এমন ডিম তৈরি হচ্ছে বলে জানা না গেলেও বাজারে এমন ডিম চলে আসার সম্ভাবনা প্রবল। কারণ, চিনে ব্যপাক হারে নকল ডিম তৈরি করা হচ্ছে বলে অভিযোগ।

কৃত্রিম ডিম দেখতে একদম হাঁস-মুরগির ডিমের মতো। ২০০৪ সাল থেকেই কৃত্রিম ডিম তৈরি হচ্ছে বলে অভিযোগ ওঠে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বিজ্ঞান সাময়িকী ‘দ্য ইন্টারনেট জার্নাল অফ টক্সোকোলজি’তে কৃত্রিম ডিম সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য দেওয়া হয়।

কৃত্রিম ডিমে কোনও খাদ্যগুণ নেই। বরং, তা মানবদেহের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকারক। জানা গিয়েছে এমন ডিম তৈরিতে ক্যালসিয়াম কার্বনেট, স্টার্চ, রেসিন, জিলেটিন ইত্যাদি মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর রাসায়নিক ব্যবহার করা হয়।
দেখুন ভিডিও…………

Loading...
.
উপরে